Неделя детско-юношеской книги

04 апреля 2016

С 24 по 30 марта специалисты Библиотеки-музея В. П. Астафьева провели мероприятия традиционной Недели детской и юношеской книги.

Открылась неделя игрой-путешествием «На всех парусах в море книжное» с участием третьеклассников СОШ №7 (классный руководитель Л.В. Иванова). Сначала члены клуба «Библиоша» показали сценку «Эрудированные дети», затем ребята разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Доскажи словечко…», «Угадай-ка», «Кто быстрее?». Самыми активными участниками игры были Александра Девятая, Ксения Климова, Кристина Комякова и Станислав Королёв.

26 марта, в День настольных игр, собрались дети разных возрастов. Играли в шашки, шахматы, отгадывали ребусы, кроссворды. Дети осваивали новые настольные игры: «Мои говорящие машинки», «Бумм…», «Не тяни кота за хвост», «Корова 006», соревновались между собой. Особенно отличились Даша Есина, Вика Перевезенцева, Вячеслав Смирнов, Арсений Широков.

28 марта в библиотеку пришли ребята 4б класса СОШ№ 7 (классный руководитель О. Д. Кикас ). Ребята стали участниками поэтического конкурса «Поэты о победном мае». С помощью библиотекаря В. А. Тренькаевой дети заранее подготовили стихи о Великой Отечественной войне Л. Ошанина, М. Джалиля, Ю. Друниной, В. Тушновой, Э. Осадова и др. В завершение встречи все присутствующие с большим подъёмом пели известные песни военных лет.

29 марта в литературном квесте «Любимые с детства книги – юбиляры 2016 года» участвовали первоклассники СОШ № 7 (классный руководитель О. А.Кушпа).

В день закрытия недели 30 марта библиограф Т. Ф. Ивахина провела викторину-обзор «Весёлые истории весёлых писателей» для учеников 5а класса (классный руководитель О. В. Горбунова). Юные читатели познакомились с творчеством писателей Т. Крюковой, Л. Давыдочева, Ю. Сотник.