Встреча с писателем Евгением Мамонтовым

28 мая 2016

Встреча с писателем

28 мая 20016года ученики  5 «А»,6  классов  СОШ №7 (классные  руководители  Горбунова Ольга Владимировна  и  Закаржевская  Елена Александровна) собрались в библиотеке-музее В.П. Астафьева  на встречу с красноярским писателем  Мамонтовым  Евгением  Альбертовичем.  Встреча была очень теплой и доверительной.
            Еще в феврале пятиклассники  прочитали  и обсудили  произведение Е. Мамонтова «Приключения Славки Щукина: 33 рассказа про вранье».Обсуждали рассказ « Соревнование». Произведение  понравилось, и ребята захотели встретиться с писателем.  Они подготовили  множество  вопросов. Евгений Альбертович   едва успевал отвечать: получал ли он двойки, любил ли ходить в школу, а что делать, если учитель к тебе несправедлив. Поинтересовались ребята и тем, что будет ли продолжение «Славки Щукина». Писатель обещал, что продолжение уже обдумывает, и учтет все  пожелания ребят и  расскажет,  как  ребячьи проблемы  будет решать его герой - Славка Щукин.

Cписок документов: