О животных и не только

15 Октября 2016

Библиотека-музей В.П. Астафьева продолжает активно сотрудничать с детским садом №4 «Чебурашка» с. Овсянка.
11 октября в старшей и подготовительной группе детского сада библиотекарь В.А. Тренькаева провела интересную викторину «Животные – герои книг» в связи с прошедшим недавно Всемирным днем животных. Ребята активно участвовали в конкурсах «Назови сказку», «Узнай животное по описанию», «Вопрос – ответ», отгадывали загадки о животных.
А чуть раньше вместе с воспитателями С.Ю. Лобановой и О.П. Бояриновой дети подготовительной группы побывали в Библиотеке-музее В.П. Астафьева, где Валентина Алексеевна провела для ребят экскурсию. Затем состоялась беседа по Правилам дорожного движения, во время которой сказочная героиня Баба-Яга предлагала им свои каверзные вопросы и задания. И дети успешно справились со всеми трудностями.