2017-й - Год экологии в России

11 января 2017

Экологическая проблема в наши дни стала одной из глобальных для всего человечества. Любить природу и по-хозяйски беречь её должны все без исключения. 2017-й объявлен Годом экологии - этому событию и посвящена книжная выставка «2017-й - Год экологии в России».
 На выставке представлены интересные издания: Красные книги растений и животных Красноярского края и Российской Федерации; «Экология, окружающая среда и человек»; «Промышленная экология – живой повод задуматься о хрупкости экологического равновесия». Раздел, посвящённый природным памятникам Красноярья, называется «Были и сказки Заповедного леса». Также вниманию читателей предлагаются книги классической и современной прозы таких писателей как: Ф. Абрамов, Б. Васильев, В. Астафьев, В. Распутин, Ч. Айтматов, М. Пришвин, К. Паустовский. Эти авторы на страницах своих произведений просят каждого задуматься над тем, что любить природу – значит, не только наслаждаться ею, но и бережно относиться.
  Выставка рассчитана на широкий круг читателей.