ВЫСОЦКИЙ В ГОСТЯХ У АСТАФЬЕВА

30 января 2017

В воскресенье, 29 января, в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась встреча поклонников Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнилось бы 79 лет. Под сводами библиотеки-музея величайшего писателя XX века Виктора Астафьева звучали стихи величайшего поэта XX века Владимира Высоцкого.

Этот музыкальный вечер - признание в любви уникальному человеку, которое у каждого было своим: одни пели его замечательные песни, а другие слушали их, подпевая. Инициатор создания бардовского движения в Дивногорске Валентина Пономарева, гости из Красноярска Артем Толстобров и Александр Золотарев, исполняя известные произведения Владимира Семеновича, доставили зрителям настоящие минуты счастья от прикосновения к его непревзойденному таланту.
  Особо хотелось бы сказать про Артема Толстоброва – одаренного и сильного духом человека, знакомство с которым подарил участникам мероприятия Владимир Высоцкий. С ранних лет борясь со слепотой, Артем живет полнокровной жизнью - работает юристом и всерьез занимается творчеством. Его знают в Красноярске как певца, поэта, композитора, не раз побеждавшего на всероссийских и международных конкурсов эстрадной и авторской песни.
  В.С. Высоцкого нет с нами уже 37 лет, но он по-прежнему остается кумиром – в том числе у нынешней молодежи, родившейся уже после его ухода, как, например, Артем Толстобров. Не имевший никаких официальных регалий, Владимир Семенович стал поистине народным артистом, которого любили и продолжают любить миллионы.