К 80-ЛЕТИЮ ЭДУАРДА УСПЕНСКОГО

09 февраля 2017

В 2017 году российскому писателю, сценаристу, автору детских книг, придумавшему популярных персонажей Крокодила Гену и Чебурашку, кота Матроскина и пса Шарика, Дядю Фёдора и почтальона Печкина, Эдуарду Успенскому исполняется 80 лет.

6 и 9 февраля для учеников 4 класса (классный руководитель Л.В. Иванова) и 2 «б» класса (классный руководитель О.А. Кушпа) СОШ № 7 с. Овсянка работники Библиотеки-музея В.П. Астафьева В.А. Тренькаева и М.Н. Панковская провели викторину «Дядя Фёдор и его друзья», а также обзор книжной выставки «По страницам любимых книг Успенского». Ребятам были предложены интересные задания: «Скажи, как меня зовут?», «Эти забавные животные», «По отрывку узнай героя», «Бюро находок» и т. д. В завершение встречи дети посмотрели мультфильм «Разгром» по стихотворению Эдуарда Успенского.