ЗДОРОВЫМ БЫТЬ – ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА (0+)

05 апреля 2017

В канун Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года, в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась презентация книжной выставки «Здоровым быть – полезная привычка».
  В ней приняли участие ученики 1 «б» класса СОШ № 7 (классный руководитель О.Д. Кикас). Ребята познакомились с книгами «Физкульт-ура!» и «Мы шагаем на зарядку» Р. Данковой, «Большая книга о спорте» Г. Шалаевой, «50 уроков здоровья» Н. Коростелева, «Петька-микроб» Г. Остера и другими изданиями о здоровом образе жизни.
  Библиотекарь В.А. Тренькаева провела викторину «Если хочешь быть здоров» с различными заданиями, которые ребята с удовольствием выполняли. В завершение мероприятия прошла физкультминутка и награждение сладкими призами.