ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА ВИКТОРА АСТАФЬЕВА (0+)

15 июня 2017

В рамках юбилейного XXV Межрегионального фестиваля-конкурса детского художественного творчества «У Дивных гор», состоявшегося 10 июня в городе Дивногорске, Библиотека-музей В.П. Астафьева представила площадку «Зеленая планета Виктора Астафьева», ставшую частью квеста «Книжный город. Литературное ориентирование».
  Участникам квеста, среди которых были и дети младшего возраста, и подростки, и взрослые, в интерактивной форме предлагались задания, посвященные экологической теме в творчестве В.П. Астафьева.
  Они собирали пазлы по рассказам «Стрижонок Скрип» и «Гуси в полынье». А в интерактивной игре «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» «вылавливали» магнитной удочкой из нарисованного на ватмане Енисея рыб, описанных в произведениях Виктора Петровича. По его известному рассказу «Конь с розовой гривой» было предусмотрено отдельное задание на знание астафьевских ягод.
  Гостями площадки «Зеленая планета Виктора Астафьева» стали не только участники квеста, но и все желающие. Каждый, кто продемонстрировал знание творчества великого земляка, получил в подарок небольшой презент. В общей сложности площадку посетили около 200 детей и взрослых.