МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ (0+)

18 октября 2017

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты животных.

Учащиеся 3 «б» класса СОШ № 7 (классный руководитель О.А. Кушпа) участвовали в  викторине «Мои любимые домашние питомцы». Разделившись на две команды, называвшиеся «Собаки» и «Кошки», ребята рассказывали о своих домашних питомцах, читали стихи, отвечали на каверзные вопросы о собаках и кошках. По итогам викторины дети получили сладкие призы.
  Заведующая отделом библиотечного обслуживания М.Н. Панковская рассказала об интересных примерах верности и самоотверженности наших «братьев меньших», а также представила книги русских и зарубежных авторов, героями которых являются животные. Лейтмотивом мероприятия были слова А. Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».