ЧАС ИНФОРМАЦИИ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ «ПИСАТЕЛИ КРАЯ - ДЕТЯМ» (0+)

17 января 2018

Работа по краеведению является приоритетной в Библиотеке-музее В. П. Астафьева.
   Вот и новый 2018 год начали с продвижения красноярских писателей. С презентацией выступила библиограф Т.Ф. Ивахина. Она познакомила пятиклассников с книгами, изданными по программе «Книжное Красноярье»: «Тайны Янтарного замка» А. Суворина, сборника «Город моего детства», «Сказка о городе К» Е. Шумкиной. А также с книгами, которые внешне совершенно непривлекательны, но по содержанию интересные, с увлекательными сюжетами: «Оборотень» Н. Волокитина, «Змеи оживают ночью» А. Щербакова, «Почему карась?» Б. Петрова, «Ставление города у Красного Яра» К. Богдановича.
   Последние два издания можно назвать познавательными: книга К. Богдановича рассказывает, с какими трудностями продвигались казаки во главе с Андреем Дубенским по Енисею, о том, как строился Красноярский острог. Книга Б. Петрова «Почему карась?» - игра, придуманная отцом и сыном, на тему: «Почему так называется?». Это познавательный материал о природе нашего края.
   В планах Библиотеки-музея В. П. Астафьева познакомить учащихся школы № 7 имени В.П. Астафьева (село Овсянка) с писателями, которые пишут для подростков.