ЭТО ЗАГАДОЧНОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (0+)

02 февраля 2018

В пятницу, 2 февраля, в 6 «а» классе школы № 7 имени В.П. Астафьева (учитель А.В. Шуднева) прошел День библиографии «Это загадочное Средневековье».

Библиограф Библиотеки-музея В.П. Астафьева Т.Ф. Ивахина провела викторину - ребята с удовольствием отвечали на интересные и шуточные вопросы. Александра Васильевна (учитель) и Тамара Федоровна (библиотекарь) с увлечением рассказывали о художественных книгах: «Поход викингов» Ж. Оливье, «Жанна Д’Арк» О. Колпаковой, «Последние Кролинги» А. Говорова, «Робин Гуд» М.А. Гершензон, «Жизнь и смерть Роджера Бэкона» В.А. Хинкис и других.
Последняя книга является библиографической редкостью, так как издавалась в 70-годы прошлого века. В 2007 году она была переиздана в серии «Твой кругозор» и поступила в Библиотеку-музей В.П. Астафьева по линии Фонда Михаила Прохорова.