ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ! (0+)

22 февраля 2018

23 февраля - День защитника Отечества, праздник настоящих мужчин. Он напоминает нам о том, что долг каждого, если придется, защитить свою Родину. Изначально армейский день превратился в праздник мужчин в целом, потому что практически каждый представитель сильной половины человечества либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

Накануне этого праздничного дня в Библиотеке-музее В.П. Астафьева были оформлены книжные выставки «Держава армией сильна» и «Слава солдатская, слава богатырская». Книги о Российской Армии пользуются спросом у юных и взрослых читателей.
   С целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками Отечества для учащихся 3 «а» класса СОШ № 7 имени В.П. Астафьева (классный руководитель О.В. Разбродина) накануне Дня защитника Отечества сотрудники библиотеки-музея провели беседу-обзор «Есть такая профессия – Родину защищать!». Ребята посмотрели видеофильм о родах войск Российской Армии, проявили солдатскую смекалку, отвечая на шуточные вопросы. Самый лучший в теоретической подготовке к службе в Армии Иван Натуральный получил самый большой сладкий приз. Ведущая мероприятия Валентина Алексеевна Тренькаева не оставила без подарков и остальных будущих воинов.