ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ВОЛШЕБНЫХ КЛЮЧЕЙ (0+)

24 мая 2018

В четверг, 24 мая, к четвероклассникам школы № 7 им. В.П. Астафьева пришли работники Библиотеки-музея В.П. Астафьева Т.Ф. Ивахина и В.И. Шпагина. Информационный час «У книги нет каникул» был посвящен самой замечательной сказочнице - Софье Леонидовне Прокофьевой.

Ребята уже познакомились с творчеством сказочницы. Вместе с учителем Еленой Арнольдовной Кочергой они прочли книгу «На старом чердаке».
   Работники библиотеки-музея рассказали школьникам о других сказках писательницы, о мультипликационных и игровых фильмах, снятых по произведениям Софьи Леонидовны, демонстрируя слайды.
   Рассказ получился настолько увлекательным, что в конце информационного часа ученики выстроились в очередь за книгами «Астрель и хранитель леса», «Глазастик и ключ-невидимка».