В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ (0+)

01 июня 2018

В Международный день защиты детей в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялся праздник «Пусть лето звонкое смеётся». На мероприятие были приглашены ребята из лагеря МБОУ СОШ №7.

Первый день каникул начался для них с яркой страницы. Праздничная программа превратилась в захватывающий квест: в поисках сокровищ библиотеку захватили пираты.
   Приключения для ребят начались уже у порога библиотеки. Их встречал капитан Флинт, который предупредил, что на корабль он возьмёт только тех, кому присущ дух пиратов. Все участники были облачены в соответствующие наряды, Но Флинт предъявил ко всем будущим членам команды жёсткие требования: каждый пират должен был уметь летать на пушечном ядре, быть ловким и внимательным, устрашающе смеяться, знать значения морских терминов. Все условия капитана были выполнены, и началось время приключений.
   Для того, чтобы найти спрятанные сокровища, которые хитрые пираты спрятали в библиотеке, необходимо было собрать все части карты. Для этого ребятам пришлось найти череп пирата, пробраться сквозь паутину страшного паука, открыть пиратские сундуки и посмотреть в подзорную трубу.
   Они без труда собрали все подсказки и нашли клад. Главными сокровищами оказались книги Библиотеки-музея В.П. Астафьева, с помощью которых можно найти разгадку к любой тайне. Всех участников квеста ждали сладкие призы. Впереди у ребят ещё много увлекательных праздников – путешествий в мир книг.