УРА!УРА! Я В ЦИРК ИДУ! (0+)

03 августа 2018

Вот и август – последний месяц лета. И был бы у детей повод для грусти, но… 3 августа 2018 года в тишину Литературного сквера Библиотеки-музея В. П. Астафьева ворвался звонкий ребячий смех! Кругом царила атмосфера беззаботности и хорошего настроения! Приехал цирк!
   Библиотека-музей В. П. Астафьева с помощью спонсора, местного жителя Полякова М. Г., организовала бесплатное цирковое представление для детей села Овсянка. Маленькие зрители расположились прямо на траве сквера под раскидистыми кронами маньчжурского ореха. Артисты погрузили присутствующих в сказочный, волшебный мир праздника и веселья! Были представлены такие жанры циркового искусства как клоунада, иллюзионизм и дрессировка животных. Ребята с большим интересом разглядывали питона, огромного яркого попугая и белоснежных пуделей. Большое удовольствие доставило юным зрителям участие в цирковых номерах с животными. Но всё же особенный восторг у детей вызвало шоу мыльных пузырей. Это хрупкое радужное волшебство никого не оставило равнодушным! Все присутствующие приняли участие в лотерее и полакомились сладким угощением - сахарной ватой.
   Когда праздник закончился, дети не хотели покидать сквер, фотографировались с клоунами и животными. Надеемся, что этот праздник надолго запомнится ребятам и будет напоминанием об интересных летних каникулах и гостеприимной библиотеке.