УЧИМСЯ ЖИТЬ В МНОГОЛИКОМ МИРЕ (0+)

03 сентября 2018

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках которого во всех школах России проходят уроки памяти жертв терроризма.
   В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Терроризм — это необъявленная война против самого дорогого, что есть у всех нас — наших семей, беззащитных женщин, стариков и детей.
   Как же противостоять этому всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней? Такой вопрос возник у ребят 4 класса СОШ №7 имени В.П. Астафьева с. Овсянка. Помогала им ответить на него библиотекарь Библиотеки-музея В.П. Астафьева Т.И. Котельникова.
   В стенах библиотеки-музея прошел Урок безопасности «Учимся жить в многоликом мире». Татьяна Иосифовна рассказала ребятам о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировав внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Люди во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Учащиеся вспомнили как правильно надо себя вести в экстремальных ситуациях, связанных с угрозой для жизни, посмотрели социальный видеоролик, в котором их сверстники выразили своё отношение к терроризму.
   В заключении мероприятия был сделан вывод. Только толерантность, взаимоуважение, уважение других народов и религий позволят предупредить разрастание терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Бороться за безопасность Отечества надо сообща - участием всех граждан, каждого из нас.