ФУТБОЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ (0+)

14 августа 2018

Если спросить у россиянина, какой спорт сегодня самый популярный в мире, ответ очевиден: футбол! Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России – событие уникальное и важное для нашей страны.
   14 августа 2018 года в Библиотеке-музее В. П. Астафьева ребята из села Овсянка вместе с библиотекарями М.Н. Панковской и Т.И. Котельниковой перелистывали страницы истории мирового футбола.
   Спортивная викторина «Кожаный мяч» включала в себя вопросы, посвященные истории чемпионата мира по футболу, а также знанию футбольных терминов и игровой дисциплины. Задания позволили расширить кругозор детей и дать новую информацию о футболе и крупнейшем футбольном турнире.
   Чтобы у детей формировалась привычка к здоровому образу жизни и интерес к спорту, была проведена спортивно-развлекательная игра с воздушными шарами. Она прошла интересно, ярко и занимательно!     На площадке царил здоровый дух соперничества, и бушевали нешуточные эмоции. Ребята поучаствовали в командных конкурсах и эстафетах, где каждый участник максимально проявил себя. Команда-победитель получила в награду сладкий приз!
   Движение, физкультура и спорт — это важная часть полноценного и гармоничного развития личности. Спортивные игры учат очень важным человеческим навыкам. Они воспитывают умение принять своё поражение и уважать чужие победы.