ИТОГИ КОНКУРСА «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» (0+)

01 сентября 2018

Какие произведения читает современный школьник, каких предпочитает писателей? И читает ли он вообще? На все эти вопросы Библиотека-музей В.П. Астафьева может дать однозначный ответ: читает и круг чтения достаточно разнообразен. А утверждать это позволяют итоги ежегодного конкурса «Время читать!», который проводится с целью приобщения детей и юношества к чтению, а также расширения круга чтения и организации полезного досуга школьников.

В этом году конкурс проходил по теме «Мы – наследники Победы!». Юные читатели отвечали на вопросы по произведениям писателей о Великой Отечественной войне, показывали знание военной биографии В.П. Астафьева, разгадывали кроссворды и ребусы, писали письмо ветерану Великой Отечественной войны.
   По итогам конкурса в возрастной категории 7-10 лет I место занял Потапов Кирилл (4 класс СОШ № 7), II место раздели Ершова Наталья (4 класс СОШ № 7) и Широглазов Ростислав (4 класс СОШ № 7), III место досталось Гуриной Ксении (4 класс СОШ № 7), Ситяевой Анастасии (4 класс СОШ № 7) и Розвезевой Дарье (3 класс СОШ № 7).
   В возрастной категории 11-14 лет I место поделили Шахматова Полина (5 класс СОШ № 7) и Воронин Александр (7 класс лицей № 7 г. Красноярск), II место заняла Сверкунова Ксения (6 класс СОШ № 7). III место досталось Полютову Михаилу (8 класс СОШ № 7).
   Торжественное награждение состоялось в стенах Библиотеки-музея В.П. Астафьева. Всем участникам конкурса «Время читать!» были вручены дипломы и сертификаты участников, победители получили памятные подарки и сладкие призы.