В СТРАНЕ ЭТОЙ ЗВОНКОЙ, ВЕСЁЛОЙ (0+)

01 сентября 2018

Какой все-таки удивительный праздник - 1 сентября! Каждый год с неизменным волнением и взрослые, и дети ждут наступления этого дня. Для ребят начинается новая жизнь: первые в учебном году уроки, первые контрольные, первые оценки. А в Библиотеке-музее В.П. Астафьева по сложившейся традиции библиотекари вместе с учениками СОШ № 7 имени В.П. Астафьева отправляются в путешествие по стране Знаний. Нынешний год не стал исключением.

Уже готова и ждет ребят книжная выставка «Хочу учиться, хочу все знать!». Библиотекари нетерпеливо замерли в ожидании шумной детворы… И вот, наконец, появляются они - нарядные и торжественные, веселые и забавные второклассники школы № 7 во главе со своей очаровательной молодой учительницей О. В. Разбродиной. От улыбок и хорошего настроения стало светлее и теплее в библиотеке-музее!
   Сначала ведущая поздравила детей с праздником, пожелав им здоровья, счастья и успехов в новом учебном году. Затем школьникам были предложены разнообразные конкурсы и игры. «Сказочный» конкурс выявил знатоков многочисленных сказок и литературных героев. Ребята собирали на скорость пазлы и слова из букв на школьную тематику. А творческий конкурс пантомимы привел их в неописуемый восторг. Всем хотелось поделиться, как интересно прошло лето! Еще команды заселяли комариками воздушные шарики, как в стихах Корнея Чуковского «Тараканище», отвечали на вопросы блиц-викторины, хлопали в ладоши, топали ногами, в общем, делали все, чтобы в гостиной не осталось равнодушных. Взрослые от души смеялись и поддерживали детей. В конце мероприятия были подведены итоги состязания команд, вручены медали самым активным и сладкие призы командам.
   Надеемся, что в такое необычное путешествие по стране Знаний вместе с учениками СОШ №7 мы отправимся ещё не один раз. От всего сердца благодарим родителей и учителя за активное участие в мероприятии.