ЧТО ТАКОЕ СПРАВОЧНЫЙ АППАРАТ БИБЛИОТЕКИ? (0+)

25 сентября 2018

25 сентября пятый класс школы № 7 имени В.П. Астафьева (классный руководитель Л.Б. Левина) посетил Библиотеку-музей В.П. Астафьева.

Работники библиотеки подготовили для них информ-ревю и викторину по книгам Софьи Прокофьевой, в которой победила Зоя Зотина.
   Затем библиограф Т.Ф. Ивахина рассказала ребятам о том, что такое справочный аппарат библиотеки (каталоги и картотеки) и зачем он нужен; как выбрать книги по теме; что можно использовать в поиске художественных произведений.
   Занятие закончилось обзором художественных книг: «Приключения доисторического мальчика» Д’ Эрвилье, «Борьба за огонь» Ж. Рони-старшего, «Листы каменной книги» А. Линевского, «Пещеры Красной реки» Клода Сенака. Школьники получили в подарок закладки-напоминания по теме «Что читать о Древнем мире».