Главная / Новости / МИР РАДОСТИ ЛЮБОВИ КАРЗНИКОВОЙ (0+)

МИР РАДОСТИ ЛЮБОВИ КАРЗНИКОВОЙ (0+)

20 Октября 2018

В литературной гостиной Библиотеки-музея В.П. Астафьева в уютной, располагающей к творчеству атмосфере, состоялась презентация нового сборника Любови Карзниковой «Мир радости».

Литература, в том числе облеченная в поэтические строфы, открывает и объясняет ребенку жизнь природы, мир человеческих взаимоотношений, а также развивает в нем чувство красоты и гармонии. Поэтому очень важно, чтобы поэзия сопровождала нас с первых лет жизни.
    Дивногорская поэтесса, член Союза писателей России и литературного объединения «Потомки Ермака», постоянный участник жюри поэтического конкурса, а теперь и литературного фестиваля «Проба пера» Любовь Карзникова подарила маленьким жителям нашего края новую книгу стихотворений для детей. На ее презентацию пришли ученики 2 класса СОШ № 7 имени В.П. Астафьева (село Овсянка).
    Любовь Геннадьевна рассказала о себе, продекламировала стихи из сборника и ответила на вопросы ребят о своей жизни и творчестве. Автор на протяжении всей встречи вела с детьми непринуждённый, весёлый диалог. Она поведала маленьким гостям, как были написаны стихи и почему именно эти персонажи стали героями её произведений.
    Дети с удовольствием прочли наизусть особо понравившиеся стихотворения из сборника Л.Г. Карзниковой и поделились своим первым опытом сочинения поэтических строк. Огромное количество положительных эмоций и хорошего настроения получили все присутствующие друзья библиотеки.
    В конце мероприятия ребята не спешили расходиться: поблагодарили дивногорскую поэтессу за интересную встречу, сделали совместное с автором фото. Всем участникам мероприятия были вручены сладкие призы. Надеемся, что эта встреча тронула сердца наших юных читателей.
    Хочется сказать огромное спасибо Любови Геннадьевне за её творчество, за умение и желание общаться с подрастающим поколением!