НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» (0+)

19 ноября 2018

С 19 до 25 ноября в Библиотеке-музее В.П. Астафьева в рамках Всероссийской акции проведена Неделя «Живой классики», организованная, чтобы помочь участникам Международного конкурса с одноименным названием определиться с выбором книг, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

9 ноября библиотекари Кузьменкова Т.В. и Ивахина Т.В. провели для учащихся 5 класса школы №7 имени В.П. Астафьева ознакомительную презентацию конкурса «Живая классика», на которой дети узнали, как принять участие в конкурсе, какую выбрать книгу, посмотрели видеоролик с самыми яркими отрывками из выступлений участников конкурса. И в завершение встречи школьники познакомились с некоторыми книгами из фонда библиотеки, отобранными ее сотрудниками.
    На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора, поиск и поддержку талантливых детей.

В библиотеке была организована книжная выставка-беседа книг, рекомендуемых для выбора произведения к конкурсу.