А НУЖНЫ ЛИ СОЛДАТУ КНИГИ? (0+)

31 июля 2019

Во многих гарнизонах солдатские библиотеки являются действительно центром культурной жизни воинской части. Особенно это касается небольших городов, где у военнослужащих нет возможности посещать театры и музеи, где в увольнение особенно и сходить некуда.
    Конечно, у солдата срочной службы свободного времени немного, но тем важнее организовать его правильно, интересно, полезно. И недооценивать роль книги в воспитании личного состава нельзя.
    Библиотека-музей В.П. Астафьева поддержала акцию редакции газеты «Огни Енисея», в ходе которой был объявлен сбор книг для солдатской библиотеки. Произведения отечественных и зарубежных авторов, собранные библиотекой-музеем – дар жителей села Овсянка. 128 экземпляров книг (среди них детективы, приключения, исторические и фантастические романы) отправятся в воинскую часть, расположенную недалеко от Дивногорска, благодаря чему солдаты - срочники смогут в свободное время прочитать по-нравившееся им произведение.