ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ПЕЧАЛИ (6+)

03 сентября 2019

3 сентября - памятная дата в российском календаре, День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Для учащихся 4 класса СОШ №7 им. В.П. Астафьева был проведен информационный час «Эхо бесланской печали», на котором продемонстрирована фотохроника трагических событий в Беслане.
    Начинается она с фотографии праздничной школьной линейки, а заканчивается кадрами разрушенного здания школы, перед которым горят свечи в память о погибших учениках и учителях. Так ребята узнали, какая трагедия случилась в Беслане 1 сентября 2004 года.
    Затем учащиеся посмотрели видеоролик «Дети голосуют за мир!». А завершился информационный час изготовлением белых голубей - символа мира. Пусть они принесут счастье всем детям на нашей планете!
Мероприятие подготовили и провели сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева Л.Н. Крашенинина и Т.В. Кузьменкова.
    Также для читателей нашей библиотеки-музея организована фотодокументальная выставка о трагическом событии 2004 года «В память о Беслане».