ВЕТЕРАНЫ КУЛЬТУРЫ! ВЫ - ОСОБЫЕ ЛЮДИ… (12+)

01 Октября 2019

1 октября, в День пожилых людей, в Библиотеке-музее В. П. Астафьева состоялась встреча ветеранов отрасли культуры г. Дивногорска. Дарившие радость и вдохновение, щедро отдавая свои талант и мастерство, - эти люди были созидателями культурной жизни нашего городского округа.
      Именно об этом, вспоминая за чашкой чая былые времена, говорили гости - старшие и мудрые представители разных учреждений культуры города, многие годы отдавшие служению на этом поприще.
      В свою очередь, сотрудники библиотеки-музея делились планами и идеями на будущее, а также рассказали гостям о событиях празднования юбилейного Астафьевского года. Вспоминая Виктора Петровича, старшие коллеги проявили мастерство художественного чтения предложенных им отрывков из произведений писателя, и доказали, что их творческие силы далеко ещё не исчерпаны!
      В завершении мероприятия все гости получили символический подарок – народную тряпичную куклу ручной работы «Благополучница».