ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГАЛАКТИКЕ КИРА БУЛЫЧЁВА (0+)

11 Октября 2019

11 октября пятиклассники СОШ №7 им. В. П. Астафьева в с. Овсянка (учитель Подосенова Екатерина Николаевна) совершили путешествие по Галактике Кира Булычёва, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Ребята вспомнили книги, а также мультфильмы и кинокартины по произведениям и оригинальным сценариям писателя.
      Работники Библиотеки-музея В.П. Астафьева познакомили ребят с биографией знаменитого писателя-фантаста и провели викторину по его произведениям. Задания были не из лёгких, а самым трудным оказался вопрос из «черного ящика» о книге про девочку Алису, которая не умела играть в шахматы.
      Библиотекарям было приятно узнать, что многие ребята уже читали эти книги, а потому с удовольствием вспоминали события и героев со страниц повестей и романов Кира Булычева.