В ГОСТЯХ – ФЁДОР КОНЮХОВ (0+)

14 Ноября 2019

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева побывал с семьёй всемирно известный русский путешественник Фёдор Конюхов, на днях приезжавший в Красноярск.

Фёдор Конюхов был знаком с Виктором Петровичем, который дал ему когда-то личную рекомендацию о приёме в Союз писателей СССР.
   Конечно же, путешественник приехал к нам не с пустыми руками, подарив Астафьевской библиотеке свои книги: «Там, где видно Бога» и «Тихий океан», написанную им для детей. Его супруга Ирина Умнова-Конюхова – известный учёный-правовед, доктор юридических наук, член Союза писателей России - также передала в фонд библиотеки-музея сборник своих дневниковых записей «Моя жизнь с путешественником». Супруги оставили памятные записи в альбоме для почётных гостей библиотеки-музея.
   Напомним, Федор Конюхов в одиночку совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику и первым из россиян побывал на семи самых высоких вершинах мира, а также на Южном и Северном полюсах.