ПОСВЯЩЕНИЕ АСТАФЬЕВУ (0+)

18 ноября 2019

16 ноября в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась творческая встреча известного красноярского композитора Александра Кузнецова «Посвящение Астафьеву».

В программе звучали песни, первым слушателем которых был В.П. Астафьев, произведения, посвящённые писателю, а также любимые Виктором Петровичем песни. Вместе с Александром Кузнецовым их исполнили лауреат международных вокальных конкурсов Лариса Коцюба и молодая талантливая вокалистка Екатерина Труднева.
   В песнях Кузнецова вся география края! Композитор, поэт, режиссер, руководитель и создатель ряда вокальных коллективов, на любом поприще он проявляет себя как незаурядная творческая личность.
   Александр Витальевич пишет песни на стыке эстрадной и народной музыки. В них мелодичность и задушевность, радость и бескрайнее удивление своим краем. Тема родной земли занимает важное место в его творчестве, как и в произведениях Виктора Петровича Астафьева, с которым Александр Кузнецов познакомился в Енисейске, где работал несколько лет.
   На встрече в библиотеке-музее прозвучала новая песня А.В. Кузнецова «Посвящение Астафьеву».