БИБЛИО – ПРОДЛЕНКА ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА (0+)

04 декабря 2019

В этом учебном году работники библиотеки-музея активно используют такую форму работы как библиопродленка. Занятия проводятся в клубе-филиале с. Овсянка. Так удобнее для ребят - учеников СОШ № 7 им. В. П. Астафьева - на дорогу тратится гораздо меньше времени.

Основу занятий на библиопродленке составляют творческие и интеллектуальные задания и игры, знакомство с новыми детскими книгами, чтение вслух. Так, накануне Дня Матери первоклассники с большим интересом прослушали и обсудили книгу Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения». Ранее ученики третьих классов познакомились с "навигатором" в мире чтения - журналом «Читайка». 3 декабря четвероклассники вместе с Барсиком, героем книги «Путешествие по заповедному краю», побывали в заповедниках Красноярского края, выполняя увлекательные задания из книги.
   На следующей продлёнке ребят ждёт викторина и презентация «Заповедники Красноярского края».