ЭТА НЕСКУЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА (0+)

26 ноября 2019

Надеясь преодолеть стереотипы восприятия классики, сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева - Шпагина Валентина Ивановна и Ивахина Тамара Федоровна, 26 ноября провели литературную игру для шестиклассников СОШ №7 им. В.П. Астафьева «Эта нескучная литература».

Оказалось, чтение может быть не только полезным, но и интересным. Ребята проверили свои знания по литературе и продемонстрировали эрудицию. Особенно им понравились такие задания как «Зоосад Крылова», «Следствием установлено...". Интересными были вопросы из «черного ящика», где лежала, например, книга об одной очень известной героине одного очень известного произведения, по имени Алиса.
   Шестиклассники с увлечением вспоминали и все вместе находили правильные ответы.