НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП (0+)

28 декабря 2019

В библиотеке-музее 28 декабря свои яркие огни зажгла новогодняя елка. В праздничной программе «Новогодние чудеса у ёлки» приняли участие юные читатели – частые посетители нашей библиотеки.  Песни, стихи и веселый смех звучали на празднике. Для зрителей ребята из 2-го класса СОШ №7, участники нашей театральной студии, подготовили мини-спектакль. По окончании праздника все получили по сладкому подарку от Деда Мороза, который пообщался с каждым ребенком и собрал все желания у присутствующих в свою волшебную рукавицу и пообещал, что все исполнится! А мы будем верить!
    Традиционной составляющей программы явилась ежегодная церемония награждения участников конкурса «Читатель года». Победители получили дипломы и небольшие подарки на память от библиотеки. Финалисты конкурса "Читатель года-2019" среди детей: Чащина Анастасия, Похомова Мария, Дроздова Арина, Полякова Софья, Рудая Екатерина, Бахромова Камилла, Цоменко Василиса, Цоменко Лев, Яковлева Дарья, Видяпины Максим и Николай.
   Победители ежегодного конкурса "Читатель года-2019" среди взрослых читателей: Прокопьева Людмила Васильевна, Однокурцева Людмила Федоровна, Курбацкая Татьяна Васильевна, Козулин Евгений Осипович, Андреева Любовь Анатольевна, Байкина Галина Ильинична, Глебова Любовь Павловна, Вольвакова Валентина Михайловна, Сандалов Александр Георгиевич, Кушпа Оксана Аркадьевна, Михина Людмила Михайловна.
    Накануне и после праздника все желающие могли ознакомиться с книжной выставкой «В гостях у зимушки-зимы» и «Чародейка зима». А на праздничных каникулах - с журнально-книжной выставкой «Что год грядущий нам готовит?», на которой были представлены различные гороскопы, предсказания и знаменательные события наступающего года.
    В начале года по традиции в библиотеке проходит акция «Поздравление первого читателя». 3 января награждены сладкими призами первые посетители. Ими оказалась семья Мусиных – Ольга Владимировна, Роман и Богдан.
    На каникулах, 6 января в Библиотеке-музее В.П. Астафьева прошли праздничные посиделки «Рождественский калейдоскоп». Гости познакомились с историей праздника, со старинными обычаями празднования рождественской недели, узнали, почему елка стала символом Рождества. Кроме того, детей ждали веселые игры и викторина, а гости постарше устроили шуточные гадания. А закончился праздник уютным чаепитием.
    Благодарим наших спонсоров, индивидуальных предпринимателей: А.С. Петруня (магазин «Продукты») и Е.А. Вершинину (магазин «Кедр»). Мы благодарим вас, Александра Степановна и Елена Александровна, за радость, доставленную ребятам, и тесное сотрудничество с библиотекой-музеем!