ВСТРЕЧИ С ПСИХОЛОГОМ СВЕТЛАНОЙ ТОМИЛОВОЙ (0+)

16 января 2020

16 января в нашей уютной гостиной состоялась очередная встреча с практическим психологом Светланой Томиловой (доцентом СибГУ науки и психологии им. Решетнёва, кандидатом психологических наук). На своих страницах в соцсетях Светлана поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии (https://vk.com/sunlusia?w=wall5120380_11815).

«Открываем встречи 2020 года и мы с моим любимым 6-м классом (Школа №7) погружаемся в атмосферу подведения итогов и расстановки приоритетов за ушедший 2019.
   Решили использовать сложную порой даже для взрослых арт-нарративную технику "ДЕРЕВО ГОДА". В уютном зале библиотеки-музея В.П.Астафьева, комфортно разместившишь в пространстве, мы рисовали и писали под треск березовых дров в камине, спроектированным Арэгом Саркисовичем Демирхановым и одобренным Виктором Петровичем Астафьевым. Под это пламя и песни огня (а вы знали что березовые поленья поют?) рождались новые идеи, желания и с благодарностью подводились итоги.
   Очень много ребята сделали за ушедший 2019 год. Добровольческий отряд "Горящие сердца" реализовал несколько десятков мероприятий, направленных на решение проблем в различных сферах (экология, помощь пенсионерам, поддержка младших классов, помощь животным и птицам).
Когда задумались о том, какие качества сформировались у многих в классе, чему научились - получили следующие ответы и каждый фиксировал на своём дереве то, что считает своим достижением:
Ответственное отношение к учебе
Интерес к общему делу
Умение работать в команде
Уверенность в себе и своих силах
Умение быстро урегулировать конфликты и находить компромисс.

Конечно же время пролетело быстро...2,5 часа на одном дыхании. Потом прогулялись по поселку от библиотеки до школы, подышали чистейшим воздухом, дети нарезвились в снегу
   Думаем над темой следующей встречи. о чем поговорить? Про что поработать? На что направить внимание?
   А я хочу поделиться одной мыслью...один из родителей в словах благодарности сказал "Спасибо, что тратите свое время на наших детей!"...а я улыбнулась всей душой и не нашла ничего другого, мой ответ пришел из сердца, как сказать: "Я не трачу, а приобретаю, наполняюсь и становлюсь богаче, общаясь и рождая новое вместе с этими замечательными детками и моей родной Любовь_Борисовной (классным руководителем).»