БИБЛИОТЕКАРИ РАССКАЗЫВАЮТ (12+)

21 января 2020

Библиотека-музей В. П. Астафьева как учреждение социального и культурного назначения продолжает развивать сотрудничество с Красноярской краевой психиатрической больницей №2, расположенной в селе Овсянка, с целью оказания поддержки в получении информации и организации досуга людям, нуждающимся в социальной реабилитации в обществе.
   На встрече, состоявшейся 21 января в актовом зале больницы, сотрудники библиотеки Ивахина Тамара Федоровна и Шпагина Валентина Ивановна, демонстрируя фрагменты фильма «Путеводитель по Овсянке» студии «Фактор TV», познакомили присутствующих с историей старинного села Овсянка, познакомили слушателей с биографией большого писателя сибирской земли Виктора Астафьева, ответили на вопросы. Планируется продолжить работу по раскрытию творчества писателя, изучению истории освоения Сибири и других тем, предложенных слушателями.