АСТАФЬЕВА ЛЮБЯТ В БОЛГАРИИ (0+)

30 Января 2020

30 января в Библиотеке-музее В.П. Астафьева побывали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель Правления Союза болгарских журналистов Снежана Тодорова. Высокие гости приезжали в Сибирь на торжества по случаю празднования 100-летнего юбилея Союза журналистов Красноярского края. И, конечно же, не могли не посетить малую родину великого писателя.

Гости не ожидали увидеть такую красивую библиотеку в селе. Их поразила история её строительства – по инициативе и при поддержке Виктора Петровича, причём в такие непростые 90-ые годы. И творчество писателя, с книгами которого давно знакома, оставило у Снежаны Тодоровой неизгладимое впечатление.
   В Книге отзывов она оставила запись: «Прекрасному коллективу Библиотеки В.П. Астафьева выражаю огромную благодарность за добрую память и глубокое уважение к любимому писателю. В.П. Астафьев – гордость России и очень любимый писатель Болгарии. Он прославил любимую Сибирь и сибиряков, посещал Болгарию… Вечная память!».