ВСТРЕЧА С КРАСНОЯРСКИМ БАРДОМ (0+)

16 февраля 2020

16 февраля в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась встреча с Павлом Поповым, подполковником запаса, членом организации «Боевое братство», поэтом, автором-исполнителем бардовской песни. Концерт был посвящен Дню вывода советских войск из Афганистана (он отмечается 15 февраля).
    Павла Попова гостям библиотеки-музея представил Иван Воробьев, председатель ВООВ «Боевое братство» г. Красноярска, житель Овсянки.
    Павел Попов рассказал, как попал в Афганистан, как воевал и терял боевых товарищей, как был ранен, как сложилась его дальнейшая жизнь...
    Прозвучали песни, созданные бардом: "афганские", лирические, туристические... Автор рассказывал  историю их создания, отвечал на вопросы зрителей. А в завершение вечера сфотографировался на память с ребятами из поискового отряда  СОШ № 7 им. В.П. Астафьева.
    Сотрудники библиотеки-музея  выражают свою признательность Павлу Попову, а также творческому содружеству "Босые души" за организацию встречи-концерта.