КИНО В БИБЛИОТЕКЕ: ЖИТЕЛИ ОВСЯНКИ – И ГЕРОИ, И ЗРИТЕЛИ (12+)

24 февраля 2020

24 февраля в Библиотеке-музея В.П. Астафьева побывала съемочная группа телеканала «Центр Красноярск». Дмитрий Лазуткин и Анна Андреева снимали сюжет об участницах ансамбля «Енисеюшка», нашей библиотеке и селе Овсянка. Программа выйдет накануне дня рождения В.П. Астафьева, 30 апреля, в 19.30, а на следующий день, 1 мая, то есть в сам день рождения писателя, состоится ее повторный показ.
   А во второй половине дня Дмитрий Лазуткин представил гостям библиотеки-музея свой фильм «Тасеевская республика», рассказывающий о событиях периода Гражданской войны в Красноярском крае. Фильм выпустила студия «Петроглиф», созданная Лазуткиным, в начале 2020 года.
   Документальный фильм «Тасеевская республика» в интернете пока не найти: пока авторы предпочитают показывать его «живой» зрительской аудитории. Дмитрий Лазуткин передал библиотеке-музею В.П. Астафьева копию картины и разрешил демонстрировать его посетителям библиотеки.