ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ КРАСНОЯРСКА (12+)

26 февраля 2020

"Вот так Астафьев изменил судьбу маленькой сельской библиотеки", - рассказывает научный сотрудник музейного отдела БМА Оксана Конохова нашим посетителям.
   Сегодня, 26 февраля, в Овсянке побывали гости из Красноярска - из комплексного центра социального обслуживания Центрального района.
   На экскурсии, которую проводила Оксана Конохова, они познакомились с историей библиотеки-музея, побывали в кабинете Астафьева, узнали, как Виктор Петрович справлялся с прочтением тысяч писем, приходивших в Овсянку со всей страны, и как работал с рукописями, которые присылали ему начинающие писатели.
   А после экскурсии гости заинтересовались замечательными куклами и оберегами - мастер-классы по их изготовлению проводит заведующая отделом библиотечного обслуживания БМА Лариса Крашенинина.
   В следующий раз некоторые из наших сегодняшних посетительниц пообещали приехать в библиотеку-музей вместе со всей семьей. Ждем!