В Библиотеке-музее Астафьева действует выставка к 100-летию М.С. Корякиной

28 августа 2020

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева открылась выставка к 100-летию Марии Семеновны Корякиной-Астафьевой - писательницы, жены Виктора Петровича, его верного друга и помощницы. Юбилей отмечался 22 августа.
На выставке представлены архивные документы, книги с автографами М.С. Корякиной нашей библиотеке, фотографии, в том числе из архивных фондов Библиотеки-музея.
Еще один раздел экспозиции представляет собой уголок типичной советской квартиры 1970-80 годов - в таких жили и Астафьевы, переезжая из города в город. Сотрудники библиотеки постарались воссоздать быт советской эпохи - в этом им помогли жители сел Овсянка и Слизнево, предоставившие старые и даже старинные предметы для выставки.
Библиотека-музей работает в обычном режиме - с 10 до 18 часов ежедневно, кроме пятницы. Ждем вас на экскурсию.