В Астафьевской библиотеке работает выставка «Юность моя фронтовая»

18 июня 2021

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева сейчас, накануне Дня памяти и скорби, работает выставка «Юность моя фронтовая». Она посвящена теме войны в произведениях красноярских авторов: художника-фронтовика Бориса Яковлевича  Ряузова, военного музыканта Ивана Владимировича Уразова, солдата Виктора Петровича Астафьева.

На выставке представлены книги и рукописи, в том числе из архивных фондов Астафьевской библиотеки. Кроме того, в числе экспонатов - предметы военной и ранней послевоенной поры, предоставленные Библиотеке-музею семьей Ворониных, жителями Овсянки.

Украшением выставки стали работы красноярских скульпторов А.А. Давыдовой - «Мы мечтою о мире живем...» (2020 г.) и В.Я. Сивцева - «Писатель В.П. Астафьев» (2008 год).

На фотографиях представлены фрагменты выставки. Познакомиться с ней детально, рассмотреть подробно все экспонаты можно в дни работы Астафьевской библиотеки. Ждем вас, друзья!