«Материнство – дар природы»

30 ноября 2016

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева прошло мероприятие, посвященное Дню матери, на которое пришли мамы села Овсянка и, конечно же, заслуженные бабушки. Все нарядные, с хорошим настроением поздравляли и приветствовали друг друга.
Для них в гостиной библиотеки-музея состоялся концерт студии классического вокала «Ностальгия» (г. Дивногорск). Известный дивногорский поэт, член Союза писателей России Владлен Белкин порадовал собравшихся своими стихами. Затем учащиеся школы №7 Кира Соболева и Даша Есина, а также дошкольник Коля Видяпин  поздравили виновниц торжества. Их песни и стихи о главном и самом дорогом человеке в жизни каждого - о маме. Ребята очень старались, зрители были им благодарны.
            Финальной точкой праздника стала презентация книжной выставки «Материнство - дар природы» с разделами «Классики о матери» и «Дамская мозаика», в рамках которой читатели смогли познакомиться с книгами Б. Спока «Разговор с матерью», «Азбука молодой мамы», «Мать и дитя. Энциклопедия развития вашего ребенка» и многими другими. Также на выставке была представлена периодика на тему материнства и детства.