«Ребячьи затеси»

13 января 2017

Вышло в свет новое издание рассказов для детей Виктора Петровича Астафьева, собранных под одной обложкой «Деревья растут для всех» - книжный проект издательства «Растр».
 Над ним работала команда единомышленников – сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева, издатель Юрий Кирюшин, художник-анималист Виктор Бахтин, увы, недавно ушедший из жизни.
В сборник вошли восемь коротких «ребячьих затесей»: «Деревья растут для всех», «Белогрудка», «Стрижонок Скрип», «Капалуха», «Артель побеждает балобана», «Гуси в полынье», «Зачем я убил коростеля?» и «Бабушка с малиной».  Особенностью книги являются красочные иллюстрации к рассказам, выполненные детьми изостудии «Хранители радуги» Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников. А вдохновительницей юных художников стала руководитель студии, заслуженный работник культуры России Людмила Александровна Антипина.