ПО СТРАНИЦАМ НАРОДНЫХ СКАЗОК

14 февраля 2017

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа», - говорил писатель Алексей Толстой.

На протяжении веков сказки играли в жизни человека такую же роль, как в наше время играют книги, журналы, телевидение, Интернет. Это настоящая бытовая энциклопедия прошлого, настоящего и, возможно, будущего, к которой необходимо приобщать детей. Что совместно и делают работники Библиотеки-музея В. П. Астафьева и детского сада села Овсянка.
  14 февраля библиотекарь В. А. Тренькаева провела викторину по русским народным сказкам в старшей группе детского сада № 4 (воспитатель С. В. Кириченко). Ребята активно участвовали в конкурсах «Назови сказку правильно», «Из какой сказки отрывок», «Узнай по картинке», «Вопрос – ответ», «Кто здесь был и что забыл?».