ПРОТЯНИ РУКУ ДРУЖБЫ! (0+)

03 декабря 2017

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева прошла акция «Протяни руку дружбы!», посвященная Международному дню инвалидов.
Обычным людям трудно представить, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем - тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете, является таковым. Между тем, человек с ограниченными возможностями не утрачивает ни интеллекта, ни обычных желаний и стремлений.
   К сожалению, на его жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера, и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Хватает и предрассудков, и невежества, которые существенно осложняют жизнь и без того обделённых судьбой людей. Такое положение в цивилизованном обществе терпимо быть не может, в связи с этим и была установлена особая дата – День инвалидов.
   Люди с ограниченными возможностями ведут активный образ жизни, включаются в работу нашей библиотеки, являются постоянными читателями, любителями умной и интересной книги.
И в этот день читатели Галина Алексеевна Колякина (инвалид 2 гр.), Валентина Михайловна Кириченко (инвалид 3 гр.), Валентина Михайловна Вольвакова (инвалид 3 гр.), Константин Николаевич Алешкин (инвалид 3 гр.), Анатолий Михайлович Матвеев (инвалид 3 гр.) получили в дар от Библиотеки-музея В.П.Астафьева памятную открытку и 2-томник произведений Виктора Петровича.
   Желаем им здоровья и долгих счастливых лет жизни!