В НОВЫЙ ГОД - С КНИГОЙ И ПОДАРКАМИ! (+0)

03 января 2018

Радость новогодних дней, самых любимых всеми в череде года, разделили с читателями сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева. Новый 2018 год начался у нас с акции-поздравления первого читателя «В Новый год - с книгой».

Первыми читателями оказались ученицы СОШ № 7 Полина Кокорева и Анастасия Ситяева, а также наша постоянная читательница Любовь Анатольевна Андреева. Из библиотеки-музея первые читатели ушли не только с книгами, но и со сладкими подарками.
   Волнующее ожидание чудес, сказок, любви и тепла вложили в свои рисунки ребята, участвовавшие в конкурсе «Зимы хрустальной колокольчик», итоги которого были подведены 3 января.
Работы оценивались в двух возрастных категориях – среди дошкольников и учащихся начальной школы, а также среди учеников 4-6 классов. 1-е место поделили Полина Шахматова (СОШ № 7, 4 класс) и Элина Мещерякова (СОШ № 10, 2 «а» класс, г. Дивногорск). 2-е место у Киры Соболевой (СОШ № 7, 6 класс) и Артема Злотникова (СОШ №7, 2 класс). 3-е место завоевали Наташа Ершова (СОШ № 7, 3 «б» класс) и Василиса Цоменко (гимназия №3, 1 класс, г. Красноярск).
   Творчество юных художников было отмечено ценными призами и памятными дипломами. Сладкие призы получили и другие участники конкурса.
   Также ребята участвовали в викторине «Рождества волшебные мгновенья», в которой они показали свое знание сказок, литературных произведений о Рождестве и историю самого праздника. Все участники викторины были награждены сладкими призами. Новый Год наступил!