ПРОФЕССИЯ – БИБЛИОТЕКАРЬ (0+)

19 января 2018

В СОШ № 7 имени В.П. Астафьева состоялась встреча, на которой сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева М.Н. Панковская и О.Н. Конохова рассказали старшеклассникам об особенностях современного библиотечного дела.

С помощью презентации ребята совершили путешествие по крупнейшим библиотекам Древнего мира и современности, осознали значимость профессии библиотекаря как посредника в современном информационном пространстве.
   М.Н. Панковская проиллюстрировала это в рассказе о своём опыте работы в крупнейших библиотеках Сибири: Государственной публичной научно-технической библиотеке Сибирского отделения Академии наук, в библиотеке Новосибирской государственной академии водного транспорта, где внедрен автоматизированный режим обслуживания читателей. И, конечно, особо была представлена Библиотека-музей В.П. Астафьева, чтобы заинтересовать ребят перспективой работы в учреждении культуры родного села.
Также школьники получили информацию о том, какие учебные заведения обучают профессии библиотекаря.
Наша библиотека-музей с нетерпением ждет молодых и энергичных сотрудников!