УРОК В БИБЛИОТЕКЕ-МУЗЕЕ (0+)

09 апреля 2018

Школьная программа для старшеклассников рекомендует изучение двух произведений Виктора Петровича Астафьева «Царь-рыба» и «Печальный детектив». В этом году 11-й класс и учитель литературы Е.А. Закаржевская из школы № 7 им. В.П. Астафьева (село Овсянка) решили провести урок совместно с Библиотекой-музеем В.П. Астафьева.

Работники библиотеки-музея постарались сделать его интересным, насыщенным. Старшеклассников познакомили с историей издания «Царь-рыбы», с иллюстрациями разных художников к книге, показали отрывки из фильма «Таёжная повесть», снятого по одному из рассказов «Сон о белых горах» - именно об этом фильме учащиеся задавали вопросы. Также был продемонстрирован ролик, в котором знаменитый писатель Д. Быков выражает своё мнение о книге «Печальный детектив» и вообще о творчестве Виктора Петровича.
  В заключительном слове учитель литературы Е.А. Закаржевская поблагодарила работников библиотеки-музея В.И. Шпагину, Т.В. Кузьменкову и Т.Ф. Ивахину за интересный урок и выразила надежду, что впереди еще будет много таких познавательных встреч.