ПУТЕШЕСТВИЕ В ДЕТСТВО ВИКТОРА АСТАФЬЕВА (0+)

10 июня 2018

10 июня на Пионерской площади Дивногорска прошёл XXVI Межрегиональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «У Дивных гор». Акции, рекламные кампании, фестивали и праздники чтения - эти формы работы всё чаще используются библиотеками для продвижения чтения.
   Библиотека-музей В.П. Астафьева представила на фестивале-конкурсе свою творческую площадку «Путешествие в детство Виктора Астафьева». Она привлекала к себе внимание посетителей ярким оформлением в обрамлении воздушных шаров и рисунков детей по произведениям писателя.    Сотрудники библиотеки были одеты в футболки и бейсболки с фирменной символикой. Детство всегда ассоциируется с играми, забавами, приключениями. Площадка библиотеки приглашала окунуться в этот мир.
   Посетителям предлагалось принять участие в настольной игре-квесте «По следам Виктора Астафьева». Ребята должны были изучить карту Овсянки. На ней были изображены фото и символы памятных мест, связанных с жизнью и творчеством писателя. Ребята не только должны были отметить найденные объекты, но и ответить на вопросы, связанные с биографией Виктора Петровича.
   Участникам выдавался набор карточек, иллюстрирующих различные подвижные игры времён детства В.П. Астафьева. Все названия игр были угаданы. Ребята с удовольствием разгадывали филворды по произведениям писателя. Особой популярностью пользовалась игра «Рыбалка на Енисее». Участники площадки с помощью удочки вылавливали рыб и угадывали их названия. За каждый правильный ответ они награждались порцией сливочного мороженого. Дети и взрослые с удовольствием окунулись в мир игр и развлечений!