ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В ОВСЯНКЕ (0+)

12 июля 2018

Поток туристов, желающих посетить родину выдающегося русского сибирского писателя Виктора Петровича Астафьева, особенно возрастает в летний период. Практически все гости Овсянки стремятся увидеть не только мемориальные астафьевские места (домик писателя, музей бабушки Катерины, библиотеку-музей и др.), но и символ природы Астафьева – красавец Енисей.
    12 июля 2018 года сотрудники Библиотеки-музея Виктора Петровича Астафьева очистили енисейский берег, где так любят фотографироваться многочисленные туристы, от бытового мусора, скопившегося после «отдыха» «сибиряков-хозяев». Примечательно, что все участники этой акции были одеты в фирменные футболки с надписью «Любите Сибирь – читайте Астафьева!» и собственным примером показывали любовь к родной сибирской земле и великому сибирскому писателю. Так коллектив Астафьевской библиотеки принял участие во Всероссийском субботнике на экотропах.

Заведующая отделом МБУК БМА
                                                                                                                        Н.Я. Артамонова