РОДОМ ИЗ ОВСЯНКИ (0+)

08 декабря 2018

В рамках II-го Социокультурного фестиваля «Родом из Овсянки», проходившего в СОШ №7 им. В.П. Астафьева (село Овсянка), сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева организовали площадку с викториной «Я – сибиряк!», посвященной Дню образования Красноярского края, включающей в себя этапы разной сложности и площадку с интерактивной игрой на тему фестиваля.

На первой площадке ребятам было предложено узнать изображения на фотографиях, разгадать буквенную путаницу, правильно дать определения редким словам и собрать пазл «Герб Красноярского края». Все желающие смогли проверить свои знания о родном крае в интересной игровой форме.
    На второй площадке была представлена интерактивная игра «Рыбалка» - один из этапов фестивального марафона. В задачу участников входило не только поймать рыбу на магнитную удочку, но и определить, из какого произведения Виктора Петровича взят отрывок текста, который записан на оборотной стороне рыбы. Хорошо справились с заданиями учащиеся школы №7 с. Овсянка и команда учащихся гимназии №18 из г. Красноярска.