ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ (0+)

02 сентября 2019

В нашей стране 1 сентября всегда начинался новый учебный год, а с 1984 года этот день стал официальным праздником — Днём знаний. Для библиотеки День знаний – это начало творческого сотрудничества c детскими образовательными учреждениями, знакомство с новыми читателями.

2 сентября к нам в гости пришли ребята из старшей группы детского сада «Чебурашка» (с. Овсянка). Большинство из них посетили библиотеку-музей в первый раз. Для них мы провели экскурсию, в ходе которой малыши узнали о том, что такое библиотека и как стать её читателем.
    Важным моментом стал рассказ о Викторе Петровиче Астафьеве, о том, что появилось это здание благодаря его усилиям, и о его книгах для детей.
    После экскурсии ребятам была предложена мультимедийная викторина, в которой они продемонстрировали свои знания о русских народных сказках.
    В завершение праздника все получили сладкие призы и книжки-раскраски в подарок, а также желающие записались в библиотеку и взяли книги.
    Благодарим за сотрудничество воспитателей детского сада «Чебурашка» Светлану Викторовну Кириченко и Ирину Александровну Шумиляст.